У двох ящиках 20 кг цукерок, причому в першому ящику X кг, а у другому цукерок більше, ніж у

першому у 3 рази.помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивакин Никита.
Надеюсь, всё понятно :)

Отвечает Черемных Даниил.

Всего 20 кг

В 1 ящике = Х кг

В 2 ящике = Х * 3  кг

Х+Х3=20

4*Х=20

Х=5

В первом ящике 5 кг

В втором 15 кг