У^2+у-90=0 (8 класс помогите)​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Давид.

Ответ:

x₁= 9

x₂= -10

Пошаговое объяснение:

у²+у-90=0

D= 1² - 4* 1* (-90) = 1 + 360 = 361

D=√361= 19

x₁= -1 + 19 / 2 = 18 / 2 = 9

x₂= -1 - 19 / 2 = - 20 / 2 = - 10