1167 * .425 ц 19% части сахарной свеклы, остальное - 16% из них был сахар. Всего 74 центнера

сахарной свеклы сахар был получен. Сколько центнеров сахарной свеклы 19% сахара это было С. 200 ц; Д. 210 ц. А. 280 ц; Б. 250 ц;​

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Дима.

x \times 0.19 + (425 - x) \times 0.16 = 74 \\ 0.19x  + 68 - 0.16x = 74 \\ 0.03x = 74 - 60 \\ 0.03x = 6 \\ x = 6 \div 0.03 \\ x = 200

Ответ : С 200 ц