длина прямоугольника 15 см ,а ширина составляет 3\5 его длины.Вычисли площадь и периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Рудік Андрій.

Ответ:

Длина-15 см

Ширина-3/5

S(площадь) -?

Р(периметр) -?

1) 15*3/5=9 см ширина

S=15*9=135 см²

P=(15+9)*2=48 cм

Отвечает Авдовченко Маргарита.

Ответ:

135-площадь и 48-периметр

Пошаговое объяснение:

15/5*3=9 вторая сторона

9*15=135 площадь

(15+9)*2=48 периметр

Пожалуйста, отметь мой ответ как лучший(корона)