НДС товара 5,30 евро. Какова цена товара без учета НДС и цена с учетом НДС?


Ответы на вопрос

Отвечает Шапули Наталья.
Ну смотрите, НДС – это налог на добавленную стоимость, он в России составляет 20%.


Можно составить пропорцию:
20% — 5,30€
100% — x

x = 100 × 5,30 / 20
x = 530/20 = 26,50 €

То есть цена товара без учета НДС равна 26,50€.

26,50 + 5,30 = 31,80€
А цена товара с учетом НДС равна 31,80€.

Только Вы смотрите, если Вам нужно использовать налог 20% или другой.