Три тракториста вспахали 180 га земли. Первый вспахал 40% всей площади, второй - 65%остатка

Сколько гектаров земли вспахал третий тракторист?она в первый день​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Влада.

Ответ:

37,8 Га

Пошаговое объяснение:

Первый вспахал 72 гектара земли

180х40/100=72

А второй 180-72=108

108х65:100=70,2 ГА вскопал

72+70,2=142,2

180-142,2=37,8 Га