(5х+12) *(-2) +14х помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Витя.

Ответ:

 - 2(5x + 12) + 14x =  - 10x - 24 + 14x = 4x - 24 \\ 4x - 24 = 0 \\ x = 24 \div 4 = 6