На 1 этаже 40 квартир, на 2 этаже 60 таких же квартир. Во всех квартирах живёт 5000 человек.

Сколько человек живёт на касбом этажа если в каждой квартире живёт одинаковое количество людей?

Ответы на вопрос

Отвечает Щавелёв Никита.

Ответ:

5000/100=50 человек в 1 квартире.

40*50=2000 на 1 этаже.

60*50=3000 на 2 этаже.