пж срочно ПОМАГИТЕ.Трое рабочих за проделанную работу получили 680 латов.Первый рабочий получил

0,75 от суммы,полученной третьим рабочим,а второй получил в 2,5 раза больше, чем третий.Сколько латов получил каждый рабочий?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорук Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х латов - получил 3 рабочий

0,75*х - получил 1 рабочий

2,5*х - получил 2 рабочий

Х+0,75х+2,5х=680

4,25х=680

Х=680:4,25

Х=160 латов - 3 рабочий

0,75*160=120 латов - 1 рабочий

2,5*160=400 латов - 2 рабочий