1) 7(4a+6)-12a2) 8x-4(16-2x)3) 1,7(a-4)-0,6(6-2a)Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

Ответ:

1)

7(4a + 6) - 12a = 28a + 42 - 12a = 16a + 42

2)

8x - 4(16 - 2x) = 8x - 64 + 8x = 16x - 64

3)

1.7(a - 4) - 0.6(6 - 2a) = 1.7a -6.8  -  3.6 + 1.2a =2.9a - 10.4

Отвечает Прилепская Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7(4a+6)-12a= 28a + 42 - 12a = 16a + 42

2) 8x-4(16-2x)= 8x - 64 + 8x = 16x - 64

3) 1,7(a-4)-0,6(6-2a)= 1,7a - 6,8 - 3,6 + 1,2a = 2,9a - 10,4