0,5x+27=0,4x помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

0,5x+27=0,4x

0,5x=0,4x-27

0,5-0,4x=-27

0,1x=-27

x=-270

Ответ: x=-270

Отвечает Алискеров Рамазан.

Ответ:

0.5x + 27 = 0.4x \\ 0.5x - 0.4x =  - 27 \\ 0.1x =  - 27 \\ x =  - 27 \div 0.1 \\ x =  - 270