Ответ пожалуйста в тетради 1200. Крестьянское хозяйство, засеяв з участка пшеницей, собрало 24

урожая с 16 га земли; 225 цурожая с 12,5 га; 197,8 п урожая -с 11,5 га. Сколько центнеров пшеницы в среднем собрало -стьянское хозяйство с 1 га?А. 17,4 ц;В. 16,8 ц;с 17.57 д;D. 18​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

1200. В хозяйственном объединении засеяно пшеницей три участка земли и получено 280 центнеров с 16 га, 225 центнеров с 12,5 га и 197,8 центнеров с 11,5 га. В среднем, сколько пшеницы бизнес-ассоциация получила с 1 гектара земли?

1) Найти общий урожай пшеницы:

280 + 225 + 197,8 = 702,8 (ц);

2) Найти общую площадь трёх участков земли:

16 + 12,5 + 11,5 = 40 (га);

3) Найти, сколько пшеницы бизнес-ассоциация получила с 1 гектара земли в среднем:

702,8 : 40 = 17,57 (ц).   Ответ С.