Крестьянское хозяйство засеяв 3 участка пшеницы,собрало 280 ц урожая с 16 га земли ;225 ц урожая с

12,5 га;197,8 ц урожая с 11,5 га.Сколько центнеров пшеницы в среднем собрало крестьянское хозяйство с 1 га?

Ответы на вопрос

Отвечает Евграфов Влад.
280/16=17,5ц/га урожайность 1уч-ка 225/12,5=18ц/га урожайность 2уч-ка 197,8/11,5=17,2ц/га урожайность 3уч-ка (17,5+18+17,2)/3=17,57ц/га средняя урожайность трех участкoв