8. Рассмотри, как Тимур выполнил вычисления.18.45 =(9.2).(9-5)=(9.9).(2.5) = 81.10 = 810​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазаева Анна.

Пошаговое объяснение:

Рассмотри, как Тимур выполнил вычисления.

18 · 45 = (9 · 2) · (9 · 5) = (9 · 9) · (2 · 5) = 81 · 10 = 810​.

Каждое число разложено на множители и использовано переместительное свойство умножения, то есть от перестановки множителей произведение не изменится.

18 = 9 · 2

45 = 9 · 5

получаем выражение:

18 · 45 = (9 · 2) · (9 · 5) =

смотрим, есть множители, при умножении которых получим "круглое число" - это 2 и 5 равно 10, объединим их, получили:

18 · 45 = (9 · 2) · (9 · 5) = (9 · 9) · (2 · 5) =

теперь значение выражения легко посчитать:

18 · 45 = (9 · 2) · (9 · 5) = (9 · 9) · (2 · 5) = 81 · 10 = 810​

#SPJ1