Работая с одинаковой производительностью, два цеха изготовили 128 деталей. Сколько деталей

изготовил каждый цех, если в одном цеху 7 человек, а в другом 9 человек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Fox Just.

Ответ:

1 цех в котором работали 7 человек изготовили 56 деталей. А 2 цех в котором работали человек изготовили 72 деталей.

Пошаговое объяснение:

1) 7+8=16

2)128:16=8

3) 8•7=56 (д) это 1 цех

4) 8•9=72 (д) это 2 цех

( это я просто в уме решила. как вы там пишите я не знаю. но надеюсь помогу)

Проверка ответа:

56+72=128

Отвечает Молчан Егор.

Ответ:  56.  72.

Пошаговое объяснение:

Дано. Два цеха изготовили 128 деталей.

7x+9x=128;

16x=128;

x=8 - изготовил каждый рабочий.

-------------

1 цех изготовил 8*7=56 деталей.

2 цех изготовил  8*9=72 детали.

----------------

72+56=128 детали!!!