Товар в магазине стоил 3000 руб. Сначала стоимость снизили на 20 %, а потом повысили на 30 %.

Какова конечная стоимость товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведицына Катя.

Ответ:

3120 рублей

Пошаговое объяснение:

Решим методом пропорции

100%------------------3000руб

100%-20%=80%---x

x=\frac{80*3000}{100} =2400 руб стоимость после снижения

100%------------------2400

100%+30%=130%-x

x=\frac{130*2400}{100} =3120 руб стоимость после повышения

Отвечает Огалев Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20% = 20 : 100 = 0,2

30% = 30 : 100 = 0,3

1) 3000 - (3000 * 0,2) = 3000 - 600 = 2400 (руб) - стал стоить товар после скидки в 20%

2) 2400 + (2400 * 0,3) = 2400 + 720 = 3120 (руб) - конечная стоимость товара