В ящике лежат 8 красных шариков, 4 желтых шарика и 6 синих шариков. Какова вероятность того, что

выбранные наугад три шарика будут красного цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

Ответ: 7/102

Пошаговое объяснение:

1) Вероятность того что первый шарик красный - 8/18

2) Вероятность того что второй шарик красный - 7/17. Потому что ты уже достал один красный шарик и из-за этого становится так.

3) Вероятность того что третий шарик красный - 6/16

И в конце умножем все это

(8/18)*(7/17)/(6/16)=336/4896=7/102 (разделили каждый на 48)