3+x+x-x+3x-18=81 пж решите родным ответом


Ответы на вопрос

Отвечает Kolomiyets Sofiya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 + x + x - x + 3x - 18= 81

4х=81 + 18 - 3

4х= 96

х=96:4

х=24

---------------

3+ 24 + 24 - 24 + 3*24 -18 =81

27 +0 + 72 -18 =81

99 - 18= 81

81=81

Отвечает Андреева Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3+x+x-x+3x-18=81

-15 + 6x = 81

6x = 81 + 15

6x = 96

x = 96 : 6

x = 16