За три дня туристы преодолели 132 км. Отношение длины пути в первый день к длине пути во второй

день составляет 6: 7. Пройденное расстояние на третий день в 1,5 раза больше, чем в первый день. Найдите среднее значение расстояний, пройденных за эти дни.

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.

Ответ:

44

Пошаговое объяснение:

сумма=132

говорят, что расстояние на 3-ий день в 1.5 раз больше, чем в первый, значит она равняется 9-ти(6×1.5=9)

состовляем уравнение:

6х+7х+9х=132

22х=132

х=6

теперь находим все расстояния:

6×6=36

6×7=42

6×9=54

находим среднее значение:

(36+42+54)÷3=44

Отвечает Листик Иван.

Ответ:

44 км

Пошаговое объяснение:

Припустим что первый день это 6х, второй день это 7х, тогда третий день будет 6х*1.5=9х. Тогда 6х+7х+9х=132, 22х=132, х=6. Подставляем х и получаем что в первый день они преодолели расстояние в 36 км, второй     день 42 км, третий день 54 км. Находим среднее значение сложив значения всех дней и разделив на 3 (количество дней): (36+42+54)/3=44 км