Исследовать на четность ( нечетность) функции : а)f(x)=4x^5-3x^7.б)f(x)=x^3sinx. СПАСИБО КТО

РЕШИТ , НУ МНЕ СИЛЬНО ОЧЕНЬ НУЖНО И ПОПОДРОБНЕЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!!!!$$$$ please

Ответы на вопрос

Отвечает Елкин Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

четность f(-x) = f(x)

нечетность f(-x) = -f(x)

а) f(x)=4x⁵ - 3x⁷

f(-x) = 4(-x)⁵ - 3(-x)⁷ = -(4x⁵ -3x⁷) = -f(x)   функция нечетная

б) f(x)=x³sinx

f(-x) = (-x)³*sin(-x) = -(x³)*(-sin(x) = x³sinx = f(x)  функция четная