Найти у если : ( дробь будет показана в виде 4\8) (8 целых 5/7 - 1 целых 6/7) + у =3 целых минус

4/7

Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.

у=3 -4/7 -8 5/7+1 6/7

у=4 6/7- 8 9/7

у=-(-4 6/7+8 9/7)

у=-4 3/7, если дробью ответ . то у=-31/7

Отвечает Митрошин Даниил.

8 5/7-1 6/7+у=3-4/7

у=3-4/7-61/7+13/7

у=21/7-4/7-61/7+13/7

у= -31/7

у= -4 3/7