Что больше, 30% от 40 или 40% от 30?​


Ответы на вопрос

Отвечает Елтышев Вадим.

Ответ:

30% от 40

40 - 100

x - 30

x=40×30÷100=12

40% от 30

30 - 100

x - 40

x=30×40÷100=12

они равны