Для компота составили смесь из сухофруктов которой 2 части яблок и 1 часть слив. Чему равна масса

яблок в 600 г смеси сухофруктов​ Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Аблякимова Мерьем.

Ответ: 400 г

Пошаговое объяснение:

1) 600:3= 200 (г)-в одной части

2) 200*2=400(г)-масса  яблок