1)3x+3x=-2-7x 2)9=5(x+9)3)7(-3+2x)=-6x-14)3x-2-3(x+5)=-(2-x)-5Помогите пожалуйста, заранее

спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеенко Маргарита.

Пошаговое объяснение:

1) 3х+3х= –2–7х

6х+7х= –2

13х= –2

х= 2/13

2) 9=5(х+9)

5(х+9)=9

5х+45=9

5х=9–45

5х= –36

х= 36/5

х= 7,2

3) 7(–3+2х)= –6х–1

–21+12х= –6х–1

12х+6х= 21–1

18х=20

х=20/18

х=10/9

х=1цел 1/9

4) 3х–2–3(х+5)= –(2–х)–5

3х–2–3х–15= –2+х–5

–17–х= –7

–х= –7+17

–х=10

х= –10

Отвечает Стан Ваня.

Ответ:

1. х = -2/13

2. х = -7 1/5

3. х = 1

4. х = -10

Пошаговое объяснение:

1) 3x+3x=-2-7x

6х + 7х = -2

13х = -2

х = -2/13

2) 9=5(x+9)

9 = 5х + 45

-5х = 45 - 9

-5х = 36

х = 36/(-5)

х = -7 1/5

3) 7(-3+2x)= -6x-1

-21 + 14х = -6х - 1

14х + 6х = 21 - 1

20х = 20

х = 20/20

х = 1

4) 3x-2-3(x+5)=-(2-x)-5

3х - 2 - 3х - 15 = -2 + х - 5

-х = 17 - 7

-х = 10

х = -10