9,14 x +18 =- 2,3 • x +17 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Женя.

Переносим x в одну сторону, а числа в другую и приводим подобные слагаемые:

9,14x+18=-2,3x+17\\9,14x+2,3x=17-18\\6,87x=-1\\x=-\frac{1}{6,87} \\x = -\frac{100}{687}

Ответ: -\frac{100}{687}