Платье стоит 10500тг. изначально цена платья была снижена на 16%. позже оно подешевело еще на 5%.

определи новую цену платья. ответ: ? тгкто поможет ответить тому бесплатное пивко.​

Ответы на вопрос

Отвечает Новоженова Ангелина.

Пошаговое объяснение:

1) 10500-16%= 8820

2) 8820-5%= 8379

ответ: новая цена платья 8379

Отвечает Артемьева Полина.

Ответ:

8379

Пошаговое объяснение:

10500×16÷100=1680-16%

10500-1680=8820

8820×5÷100=441-5%

8820-441