Платье стоит 10500 тенге. Изначально цена платья была снижена на 16 %. Позже оно подешевело еще

на 5 %. Определи новую цену платья.​

Ответы на вопрос

Отвечает Красникова Анастасия.

Ответ:

8379 тенге

Пошаговое объяснение:

1) 100-16= 84% - сниженная цена в процентах

2) 10500:100 · 84 = 8820 (тг) - сниженная цена

3) 100-5 = 95% - новая цена в процентах

4) 8820:100 · 95 =8379 (тг) - новая цена