|x-12|=18 Найди положительное решение уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Адамович Соня.

Ответ:

 |x - 12| = 18

рассмотрим все возможные случаи:

1)

x - 12 = 18 \\ x = 18 + 12 \\ x = 30

2)

x - 12 =  - 18 \\ x =  - 18 + 12 \\ x =  - 6

ответ:

x1 =  - 6 \\ x2 = 30