(8x-3)-(10x+6)=9,помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Белкова Ксюша.

Ответ:

x=-6

Пошаговое объяснение:

(8x-3)-(10x+6)=9

8x+3-10x-6=9

8x-10x=9-3+6

-2=12

x=12÷(-2)

x=-6