Матроскин израсходовал в молочном магазине две седьмых своих денег, а в мясном 60% от остатка.

Сколько денег было у Матроскина, если после всех покупок у него осталось 126 рублей? Решать не через X, помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.

Ответ:

1-2/7=5/7 -остаток    5/7*3/5=3/7 в мясном   5/7-3/7=2/7 сост 126 руб   126 : 2/=441 руб было

Пошаговое объяснение: