. 1) 3(2x + 8) – (5x + 2) = 0; 3) 8(3 - 2x) + 5(3x + 5) = 9;2) -(3y + 4) + (2y - 1) = 0;4) 3(y –

5) – 2(y – 4) = 8. срочно дам 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Александр.

Ответ:

1) х= -22

3) х=40

2) у= -5

4)  у=  15

Пошаговое объяснение:

1) 3(2х+8) - (5х+2)=0

 6х+24-5х-2=0

 х= -22

3) 8(3-2х) + 5(3х+5)=9

24-16х+15х+25=9

-х= -40

х=40

2) -(3у+4) + (2у-1)=0

   -3у-4+2у-1=0

    -у= 5

    у= -5

4) 3(у-5) - 2(у-4)=8

 3у-15-2у+8=8

   у=  15