Отношение двух чисел равно 260, причем меньшее число составляет 35 % от Второго числа. Найдите

эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Живчук Олег.
Пусть х - 1-е число , тогда у - 2-е число
Известно, что Х/у=260 ,
У=0,35х
Составим систему уравнений:
{ Х/у=260
{ у= 0,35х

Х/0,35х =260
Х=260*0,35
Х-91х=0