Скорость пешехода равна 3,6 км/ч За какое время он пройдёт расстояние 360 метров ? Даю 27 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Костикина Ангелина.

Ответ:

6 мин

Пошаговое объяснение:

3.6км/ч=3600м/ч

360/3600=1/10

1/10*60=6 мин

Отвечает Морозов Женя.

Ответ:

за 6 минут

Пошаговое объяснение:

V = 3,6 км/ч

S = 360 м = 0,36 км

t = ? час

S = V*t  

t = S/V = 0,36 /3,6 = 0,1 часа или 6 минут