Является ли равенство верным? −15⋅(2+b)=−30+15b.


Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

Ответ:

ответ на фотографии


Отвечает Давлетшина Ралина.

Ответ:

Равенство не является верным.

Пошаговое объяснение:

-15 \cdot (2+b)=-15 \cdot 2+(-15) \cdot b=-30-15b;

-30-15b \neq -30+15b;

Равенство не является верным.