(4x+3)^2-3(3-8x)= 0 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Anastasia Lady.

Ответ:    x=0     x=-3

(4x+3)^2-3(3-8x)= 0

Пошаговое объяснение:

16x^2+24x+9-9+24x=0

16x^2+24x+24x=0

16x^2+48x=0

x=48(+ -)48/32

x=0

x=-3