Приведи подобные слагаемые: −2,14x+7,1x−19,4x


Ответы на вопрос

Отвечает Королева Аня.

Ответ:

-14,44х

Пошаговое объяснение:

-2,14х+7,1х-19,4х=

1) -2,14х-19,4х= -21,54х

Так как все цифры, значение которых минус, в сложении плюсуються, а минус так и остаётся

2) - 21,54х+7,1х= - 14.44

Думаю здесь все и так понятно.