2х+9,8=13,6 10,36-3х=5,86 4,2-6=3,66 19,5-0,3х=15,9 (7-0,2х) Х 1,4=7,56 (6,1х-13,2) : 1,7=3

помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x+9,8=13,6

2x=13,6--9,8

2x=3,8

x=3,8/2

x=1.9

10,36-3x=5,86

-3x=5,86-10,36

-3x= -4,5

x= -4,5/ -3

x=1,5

в третьем нет х ?

19,5-0,3x=15,9

-0,3x=15,9-19,5

-0,3x= -3,6

x= -3,6/ -0,3

x=12

(7-0,2x)*1.4=7,56

9,8-0,28x=7,56

-0,28x=7,56-9,8

-0,28x= -2,24

x= -2,24/ -0,28

x=8

(6,1x-13,2)/1,7=3

6,1x-13,2=3*1.7

6,1x-13,2=5,1

6,1x=5,1+13/2

6,1x=18,3

x=18,3/6,1

x=3