1 апреля Домашняя работа3All31. Запишите проценты в виде обыкновенной дроби: 84%, 120%2. Запишите

проценты в виде десятичной дроби: 35%, 254%3. Запишите в процентах дроби:0,684. Сколько процентов составляет а) периметр квадрата от длины стороны,б) сторона квадрата от его периметра5. Вода в организме человека составляет - Выразите эту величину в1процентах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алёна.
1. 84%=84/100 = 21/25; 120%=120/100=6/5;
2. 35%=0,35; 254%=2,54;
3. 0,68=68%;
4. а) у квадрата 4 ст.
1ст. = 100%
4•100%=400%
Ответ: периметр квадрата составляет 400% от длины стороны
б) у квадрата 4 ст.
Р=100%
100%:4= 25%
Ответ: сторона квадрата составляет 25% от его периметра
5. Человек на 2/3 состоит из воды.
100%:3•2=66,6%