Найдите размах данных 1) 107; 122; 113;3) 11; 17,2; 20; 24,6;2) 12,4; 14,8; 18,9; 20,1;4) 0,89;

1,23; 1,64; 1,79; 2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жанибек Аман.

Размах ряда ( R) - это разность между наибольшим и наименьшим числами ряда, т.е. R = Х(наиб.) - Х(наим.)

1) R = 122-107 = 15

3) 24,6 - 11 = 13,6

2) 20,1 - 12,4 = 7,7

4) 2 - 0,89 = 1,11