Теплоход за три дня прошел 900 км,причем во второй и третий день в два раза больше,чем в

первый.Сколько километров проходил теплоход в каждый день?нужно по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Кадаева Аминат.

1й день-1 часть
2й день-2 части
3й день- 2 части
1)1+2+2=5 
2)900/5=180(км)1й день
3)180*2=360(км)2й день
Ответ:Пусть в 1 день теплоход прошёл х км, тогда во второй день и третий 2х. Составляем уравнение: х + 2х + 2х = 900;
                                    5х=900; х = 900 : 5;
                                     х = 180 (км) в 1 день;
                                     180*2 = 360 (км) во второй день и 360 (км) в третий день