3(m+1.4)-6.4 на 0.7 менше від виразу 8m-15(m-1.1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудра Стас.

Ответ:

1,8

Пошаговое объяснение:

запишем условие задачи равенством.

8m-15(m-1,1)-0,7=3(m+1,4)-6,4

8m-15m+16,5-0,7=3m+4,2-6,4

-7m+15,8=3m-2,2

15,8+2,2=3m+7m

10m=18.   m=18/10.   m=1,8