Упрости выражение и найди его значение: 9x−5a2a+5a при a=5, x=10.срочноо​


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Юлечка.

Ответ:

9x -10a+5a=9x-5a=9*10-5*5=90-25=75

Пошаговое объяснение: