Преобразуйте в дробь выражение: a/3a-9b - 3b/a^2-3ab​


Ответы на вопрос

Отвечает Знаемский Андрей.

Ответ:

\frac{a^2-9b}{3a(a-3b)}

Пошаговое объяснение:

\frac{a}{3a-9b}-\frac{3b}{a^2-3ab}=\frac{a}{3(a-3b)}-\frac{3b}{a(a-3b)}=\frac{a^2-9b}{3a(a-3b)}

1 0