Реши уравнение x × 28 = 714 Х 14​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

х · 28 = 714 · 14

Сократим обе части уравнения на 14

х · 2 = 714

х = 714 : 2

х = 357

- - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

357 · 28 = 714 · 14

9996 = 9996

Отвечает Большакова Мария.
Х•28=714•14
х•28=9996
х=9996:28
х=357
———————
357•28=714•14
9996=9996

Объяснение: в 4 классе сокращения ребята еще не проходили.