Срочно! 20 баллов! Антонио выпивает компот из кастрюли за 6 минут, а его брат Борисио за 9 минут.

За сколько секунд братья выпьют всю кастрюлю, если будут делать это вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Равлюк Лєна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Примем содержимое кастрюли за 1. Тогда 1/6 - выпивает за 1 мин Антонио, а 1/9 - его брат Борисио. А 1/6+1/9=3/18+2/18=5/18-выпивают

братья вместе за 1 мин. И 1:5/18=1*18/5=3,6 мин= 3мин 36 сек выпивают  весь компот вместе.

Отвечает Чуйская Айнура.

Ответ:

216 секунд.

Пошаговое объяснение:

6 минут=360 сек;  9 мин=540 сек.

За 1 сек Антонио выпьет 1/360 часть компота.

За 1 сек Борисио выпьет 1/540 часто компота.

Вместе за 1 сек они выпьют 1/360 + 1/540 = 5/1080 = 1/216 часть компота.

Весь компот они выпьют за 1 : 1/216 = 216 секунд.