Какое число нужно написать в числителе , чтобы равенство стало верным 18/21=/7


Ответы на вопрос

Отвечает Нигаматьянов Арсель.

Ответ:

6

так как 21:3=7

а 18:3=6

просто дробь сокращается на 3

(если я правильно поняла задание)

Отвечает Сабурова Елизавета.

Ответ:

х=6

Пошаговое объяснение:

 \frac{18}{21}  =  \frac{ x}{7}

21 уменшается в три раза

значит и 18 уменьшится

18÷3=6

х=6

если решить пропорцией:он на фото

ответ так же получится 6