Периметр равнобедренного остроугольного треугольника равен 20 см, а одна из его сторон меньше

первой на 4. Найдите стороны Этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.

АВС-равноб. треугольник.

пустьАС-основание и равно 4см.

АВ=ВС (согласно свойства равнобедреного треугольника) тогда

АВ=ВС=(20-АС)÷2=(20-4)÷2=8см.

значит АВ=8см ВС=8см АС=4см.

Отвечает Помелова Кристина.

АВС-равнобренный треугольник

пусть АС-основание и равно 4см.

АВ=ВС (согласно свойству равнобедреного треугольника) тогда

АВ=ВС=(20-АС)÷2=(20-4)÷2=8см.

следовательно АВ=8см ВС=8см АС=4см.