Найдите значения выражения: (а) 3/8 : (1/3-1/4) (б) 13-31-7 (в) -3×(0,7-1,14)​


Ответы на вопрос

Отвечает Дивульская Татьяна.

Пошаговое объяснение:

а) 3/8:(1/3-1/4)=3/8:((4-3)/12)=

=3/8:1/12=3/8×12/1=9/2=4 1/2=4,5

б) 13-31-7= - 25

в) - 3×(0,7-1,14)= - 3×(-0,44)= 1,32