Два поезда вышли в разное время навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми

1663 км. Скорость первого поезда 68 км/ч, а второго 79 км/ч. Пройдя 952 км первый встретился со вторым. На сколько часов один из поездов вышел раньше другого? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ‼️‼️‼️СКИДЫВАТЬ ЧЕРЕЗ 30 МИНУТ ‼️‼️‼️‼️‼️​

Ответы на вопрос

Отвечает Заметаев Илья.

1) 952:68=14(ч.) шел первый поезд

2) 1663-952=711(км) прошел второй поезд

3) 711:79=9(ч.) шел второй поезд

4)14-9=5(ч.)

Ответ на 5 часов один поезд вышел раньше другого.

Отвечает Герасимов Алексей.

1) 952 / 68 = 14 час -  шел первый поезд  

2) 1663 - 952 = 711 км - прошел второй поезд  

3)711 / 79 = 9 час -  шел второй поезд  

4)14 - 9 = 5 часов  

Ответ на 5 часов один поезд вышел раньше другого.