|5х+1|=3 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ихсанов Нурлыхан.

1)5x+1=3 2)5x+1=-3

5x=2 5x=-4

x=0,4 ​ x= -0,8

Отвечает Энгель Данил.

Ответ:

|5х+1|=3

5х+1=3

5х+1=-3

х¹=-2/5, х²=4/5